首页>通知公告

关于全县“两优一先”拟表彰对象的公示

发布时间:2021-06-22 来源:闻喜党建网 浏览次数:3213

  今年是中国共产党成立100周年。县委决定,表彰一批全县优秀共产党员、全县优秀党务工作者、全县先进基层党组织。根据全县评选表彰工作安排,在各党(工)委、直属党组织等推荐单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核、征求意见、遴选审议,县委研究确定了100名全县优秀共产党员、100名全县优秀党务工作者、50个全县先进基层党组织拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示。公示时间为2021年6月22日至6月28日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内以电话、信函、电子邮件等方式向中共闻喜县委组织部反映,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  来信地址:闻喜县牌楼东街县委组织部干部监督股

  邮政编码:043800

  电话:0359—7312380

  县委组织部干部监督股邮箱:wxzzbgbjdk@163.com

  “12380”举报网站:www.wx12380.gov.cn


  中共闻喜县委组织部

  2021年6月22日


全县优秀共产党员拟表彰对象

(100名)

  宁俊丽(女) 桐城镇人大主席

  张俊晶 桐城镇退役军人服务保障工作站站长

  魏 毅(女) 桐城镇组织干事

  孙克伟 桐城镇乔庄村党支部副书记

  王俊安 桐城镇南关村党支部书记

  郎 平(女) 桐城镇纪检监察专干

  赵淑丽(女) 桐城镇科员

  张大康 桐城镇下白土村党支部书记

  王晨胜 东镇党委副书记、政法委员、政协工作联络组组长

  王宝龙 东镇西街村党支部书记、村委会主任

  王瑞瑞 东镇东鲁村村委会主任

  何丁石 东镇官庄村党支部书记、村委会主任

  杨春辉 东镇科员

  张佳佳(女) 东镇四级主任科员

  任鹤远 东镇派出所所长

  樊泽慧(女) 东镇下白村第一书记

  李 权 河底镇科员

  翟国华 河底镇二级主任科员

  葛卫晋 河底镇纪检监察专干

  祁晓林(女) 河底镇组织干事

  翟江慧(女) 河底镇科员

  杨青虎 河底镇董村村委会主任

  牛永庆 河底镇下庄村党支部书记

  李丁铭 河底镇桃沟村村委会主任

  张秀平(女) 郭家庄镇石键村村委会主任

  姚跟平 郭家庄镇西川村党支部书记、村委会主任

  王吉俊 郭家庄镇杨家庄村村委会主任

  王 松 郭家庄镇科员

  李 娜(女) 郭家庄镇妇联主席

  张王婷(女) 郭家庄镇科员

  张 妮(女) 郭家庄镇陈家庄村第一书记

  崔梅萍(女) 礼元镇礼元村村委会主任

  赵德华 礼元镇东赵村党支部书记、村委会主任

  王 峰 礼元镇党群服务中心主任

  牛永杰 礼元镇裴柏村第一书记

  韩红鸽(女) 礼元镇文典村党员

  赵三群 礼元镇南支村村委会主任

  周新明 畖底镇康村党支部书记

  陈爱燊 畖底镇科员

  张祺钰 畖底镇西畖底村村委会主任

  周建良 畖底镇中畖底村村委会主任

  朱俊民 畖底镇上宽峪村党支部书记

  董卫云 阳隅镇屯元村村委会主任

  郭俊明 阳隅镇吴吕村第一书记

  史恩庆 阳隅镇瓮村支委委员、村委会主任

  张朝荣 阳隅镇窑头沟村党支部书记、村委会主任

  张红庆 阳隅镇龙到头村村委会主任

  樊 鑫 侯村镇副股级干部

  于文轲 侯村镇仁和村村委会主任

  张国徽 侯村镇东泉村村委会主任

  吉平娟(女) 侯村镇寺底村村委会主任

  韩赵娜(女) 裴社镇纪委书记

  任卫红 裴社镇仁义庄村村委会主任

  文小伟 裴社镇小泽村村委会主任

  景竹叶(女) 后宫乡党委副书记、政法委员、政协工作联络组组长、二级主任科员

  寇建明 后宫乡武装部长

  张保民 后宫乡科员

  杨安虎 后宫乡刘家村村委会主任

  杨锁旺 薛店镇沟渠头村党支部书记、村委会主任

  杨素霞(女) 薛店镇扶贫工作站站长

  张云义 薛店镇南张村党支部书记

  杨新师 薛店镇离退休干部党支部党员

  荆更学 石门乡店上村支委委员、村委委员

  张凯华(女) 石门乡组织干事

  张了珍(女) 石门乡青山村党员

  崔国毅 县社区办党委委员、三一社区党总支书记、南城社区居委会主任

  陈 昊 县社区服务中心社会事务股股长

  柴泽民 苗圃社区党支部书记、居委会主任

  张停代 银光社区党支部书记、居委会主任

  任光民 县委办副主任、机关事务服务中心主任

  王晓彬 县总工会党组书记、主席

  宋胜泽 市生态环境局闻喜分局督查室主任

  尹君庄 县市容环卫中心党支部书记、主任

  杨 帆(女) 县委党史研究室(县地方志研究室)副主任

  张 强 县委党校电教室主任

  刘潇潇(女) 县融媒体中心监察室主任

  董 瑞 县工科局经济运行股股长

  王玉民 县交通运输局办公室主任

  卫学军 国家税务总局闻喜县税务局党委书记、局长

  郝 琨 县财政局副股级干部

  梁红生 县公安局刑侦大队大队长

  梁学斌 县人民检察院第一检察部主任

  赵 兴 县实验中学教师

  李锦梅(女) 闻喜二中副校长

  吴宝平 裴社中心校党支部书记、副校长

  张晓波 县卫健局健康产业园办公室主任

  柴卫红(女) 县卫健局疾控妇幼股股长

  王荷香(女) 县卫健局科员、礼元镇文典村驻村第一书记

  王四平 县发改局党组成员、二级主任科员

  程 博 县人大常委会办公室科员

  陈文龙 县纪委监委第七审查调查室主任

  韩红杰 县政协办公室主任

  樊海荣 薛店镇离退休干部党支部书记

  韩光明 县离退休干部党总支副书记

  原建荣 闻喜经济技术开发区管理委员会综合执法局局长

  高 云 山西八达镁业有限公司党支部副书记(挂职)

  李景卫 山西建龙能源中心党支部书记、厂长

  戚建峰 山西风源机械制造有限公司党支部副书记、总经理

  李鹏程 闻喜县善行志愿者协会党支部书记、会长

  司茹意(女) 闻喜县信义成承有限公司党支部书记


全县优秀党务工作者拟表彰对象

(100名)


  陈 旭 桐城镇党委副书记、政法委员、政协工作联络组组长

  张河义 桐城镇党群服务中心主任

  任永升 桐城镇东社村党支部书记

  张卫红 桐城镇七里店村党支部书记

  周龙斌 桐城镇坡底村党支部书记

  刘君先 桐城镇西社村党支部书记

  乔有龙 桐城镇下阳村党支部书记

  王 磊 桐城镇柴庄村党支部书记

  崔亚伟 东镇党委组织委员、宣传委员、统战委员、政协工作联络组联络员

  任占龙 东镇上镇村党支部书记、村委会主任

  杨俊波 东镇新农村党支部书记

  任 瑞 东镇党家庄村党支部书记

  郝丽丽(女) 东镇上镇村第一书记

  芦贤骏 东镇西干庆村原驻村第一书记

  郑国圣 东镇中庄村第一书记

  宁红录 东镇裴村党总支书记

  张套吉 河底镇茨洼村党支部书记、村委会主任

  王 鹏 河底镇坡申村党支部书记

  梁高伟 河底镇南姚村党支部书记

  白海全 河底镇南阳村党支部书记

  王张歪 河底镇江子沟村党支部书记、村委会主任

  高海庆 河底镇孙村党支部书记、村委会主任

  王朝海 河底镇河底村党支部书记

  贾安师 河底镇马军庄村党支部书记

  周 洋(女) 郭家庄镇党委副书记、政法委员、政协工作联络组组长

  景如俊 郭家庄镇坑东村党支部书记

  杨红杰 郭家庄镇郭店村党支部书记

  赵志刚 郭家庄镇后堡头村党支部书记

  张金龙 郭家庄镇庄儿头村党支部书记

  樊曙晖 郭家庄镇冰池村原驻村第一书记

  梁贵毅 郭家庄镇西宋村党支部书记

  刘建卫 礼元镇党委副书记、政法委员、政协工作联络组组长

  郝味味(女) 礼元镇党委组织委员、宣传委员、统战委员、政协工作联络组联络员

  杨虎龙 礼元镇裴柏村党支部书记、村委会主任

  董绍军 礼元镇昙泉村党支部书记

  刘月婷(女) 畖底镇党委副书记、政法委员、政协工作联络组组长

  柴碧云(女) 畖底镇户头村党支部书记

  刘普民 畖底镇东畖底村党支部书记

  景培玉 畖底镇东雷阳村党支部书记

  武 卫 畖底镇栗村党支部书记

  魏国玲(女) 阳隅镇党委副书记、政法委员、政协工作联络组组长

  李亚胜 阳隅镇阳隅村第一书记

  李兆勇 阳隅镇下庄村党支部副书记、村委会主任

  刘振华 阳隅镇上丁村党支部副书记、村委会主任

  张保炎 阳隅镇史家坡村党支部书记

  李晓媛(女) 侯村镇党委组织委员、宣传委员、统战委员、政协工作联络组联络员

  冯丽霞(女) 侯村镇黄芦庄村党支部书记

  李 豪 侯村镇东泉村第一书记

  曾六明 侯村镇蔡薛村党支部书记

  孟蕾娜(女) 裴社镇党委组织委员、宣传委员、统战委员、政协工作联络组联络员

  李江泉 裴社镇东张村党支部书记、村委会主任

  尹亚楠(女) 裴社镇裴社村党支部书记

  梁张龙 裴社镇南郭村党支部书记、村委会主任

  赵 静 后宫乡阳庄村党支部书记

  逯郭平 后宫乡南白石村党支部书记、村委会主任

  王旭赦 后宫乡上院村党支部书记

  郭立光 后宫乡郭家村党支部书记

  赵 英(女) 薛店镇薛店村党支部书记

  赵永亮 薛店镇离退休干部党支部协管员

  徐根龙 薛店镇苏店村党支部书记

  张来成 石门乡后交村党支部书记

  赵春生 石门乡玉坡村党支部书记

  许磊磊 石门乡横榆村党支部书记

  石长明 石门乡石门村党支部书记、村委会主任

  李艳华(女) 县社区办党委秘书、社区服务中心党务股股长

  景 瑛(女) 北城社区党支部书记

  王红周 中城社区党支部书记

  吴 娜(女) 苗圃社区大党委专职副书记

  陈舒静(女) 县委办党建办科员

  赵彦红(女) 县妇联党组成员

  王吉胜 县民政局党组副书记

  裴少辉 县政府办机关党委秘书、政府办党建办主任

  杨伟炳 县党员教育中心(陈家庄党性教育中心)主任、组织系统机关党委秘书、县委组织部组织指导股股长

  卫 睿(女) 县委老干部局党建办副主任

  贾国娓(女) 县宣传系统机关党委秘书、县委宣传部党建办主任

  李金平 县市场监管局党组副书记

  赵国卫 县经贸系统机关党委秘书、县工科局办公室副主任

  李玉芬(女) 县供销合作社联合社党建办主任

  杨静晶(女) 国家税务总局闻喜县税务局第二党支部书记、税政股股长

  孙 娜(女) 县司法局党建办主任

  赵 健(女) 县人民法院第一党支部书记、法院审判管理办公室主任

  王思乾 河底中心校党支部组织委员

  张迎春(女) 县城西小学党支部组织委员

  王亚声 县实验二中党支部组织委员

  程大明 县卫健工委秘书、卫健局党建办负责人

  梁晓梅(女) 县卫生学校党支部书记、校长

  王雪莲(女) 闻喜县复康心脑专科医院党支部书记

  闫园园(女) 县农业系统机关党委秘书、农业农村局党建办负责人

  孙 蓉(女) 县发改局机关党委组织委员、发改局党建办负责人

  孙晓敏(女) 县人大常委会法律咨询室副主任、人大机关党总支秘书

  郭 梁 县纪委常委、监委委员、二级主任科员、纪委监委第五党支部书记

  张中宝 县政协研究室主任、政协机关党支部宣传委员

  张理官 县公安局离退休干部党支部纪检委员

  班安民 县农业农村局离退休党支部书记

  韩卫立 闻喜经济技术开发区管理委员会组织人社部部长

  刘云生 山西建龙党委书记、工会主席、常务副总经理

  冯国献(女) 县社会组织综合党委秘书、民政局社会组织党建股负责人

  樊 璐 山西瑞格金属新材料有限公司党支部副书记(挂职)

  张 琳 闻喜县象丰农牧科技有限公司党支部副书记

  赵永霞(女) 闻喜县银光镁业集团公司行政党支部书记、党工办主任


全县先进基层党组织拟表彰对象

(50个)


  桐城镇邱村党支部

  桐城镇下阳村党支部

  桐城镇中社村党支部

  桐城镇岭西东村党支部

  东镇东姚村党支部

  东镇西街村党支部

  东镇上镇村党支部

  河底镇茨洼村党支部

  河底镇酒务头村党支部

  河底镇南王村党支部

  郭家庄镇郭店村党支部

  郭家庄镇坑东村党支部

  礼元镇阜底村党支部

  畖底镇上官张村党支部

  畖底镇东颜村党支部

  阳隅镇笃行村党支部

  阳隅镇下丁村党支部

  侯村镇寺底村党支部

  裴社镇大泽村党支部

  裴社镇店头村党支部

  后宫乡柏底村党支部

  后宫乡新阳庄村党支部

  薛店镇北张村党支部

  石门乡刘家庄村党支部

  兴闻西街社区党支部

  南城社区党总支

  县委档案馆党支部

  县政府办文秘党支部

  县统计局党支部

  县委老干部局党支部

  县委编办党支部

  县委宣传部机关党支部

  县供电公司党支部

  县财政局党总支

  县委政法委机关党支部

  东镇中心校党支部

  县明德小学党支部

  畖底初中党支部

  县特殊教育学校党支部

  闻喜县晋华实验学校党支部

  河底镇中心卫生院党支部

  县疾控中心党支部

  县卫健局党支部

  县乡村振兴局党支部

  县自然资源局党总支

  县纪委监委第一党支部

  冀东海天水泥闻喜有限责任公司党支部

  闻喜县银光镁业集团公司党委

  山西鑫钜重型机械制造有限公司党支部

  闻喜县桐乡商会党支部


版权所有 © 中共闻喜县委组织部 版权所有     晋公网安备 14082302000003号     ICP备案: 晋ICP备15000144号-1
地址:山西省闻喜县东牌楼街15号  电话:0359-7027270  传真:0 0359-7027270  E-mail:sxwxzzbdjw @163.com 技术支持:山西中智云达信息技术有限公司